您当前的位置: 教学新闻

“科林明伦杯”哈尔滨理工大学第七届程序设计团队赛成绩

  • 发布日期:2018-03-09
  • 浏览次数:1754

由教务处主办、计算机科学与技术学院承办的“科林明伦杯”哈尔滨理工大学第七届程序设计团队赛于12月17日顺利举行。
来自我校测控技术与通信工程学院、电气与电子工程学院、化学与环境工程学院、计算机科学与技术学院、软件与微电子学院等5个学院10个专业的297名同学组成99支队伍参赛。本次比赛还邀请了省内外20所高校、中学的200多支队伍参加。经过5小时的激烈角逐,决出校内一等奖10支队伍、二等奖20支队伍,三等奖30支队伍。本次竞赛共有35支队伍获得由哈尔滨科林明伦科技有限公司赞助的奖金。
本次竞赛获奖名单如下:
获奖等级
姓名
性别
专业
班级
一等奖
高尚
计算机科学与技术
2015级-7班
季发虎
网络工程
2015级-3班
张皓然
网络工程
2015级-3班
一等奖
佟治威
计算机科学与技术
2015级-2班
邢金栋
计算机科学与技术
2016级-9班
一等奖
吴静
计算机科学与技术
2016级-4班
赵少花
计算机科学与技术
2016级-8班
刘明辉
计算机科学与技术
2016级-1班
一等奖
宋增林
软件工程
2015级-9班
卢智达
软件工程
2015级-9班
甘炳钧
集成电路设计与集成系统
2015级-4班
一等奖
黄楚伟
软件工程
2016级-8班
李健
软件工程
2016级-8班
孙哲
集成电路设计与集成系统
2017级-4班
一等奖
张成优
软件工程
2016级-3班
王浩东
软件工程
2016级-3班
冯思远
软件工程
2016级-2班
一等奖
周慰星
计算机科学与技术
2016级-4班
巩佳义
计算机科学与技术
2016级-4班
蔡昆凌
计算机科学与技术
2016级-9班
一等奖
张杨杨
计算机科学与技术
2016级-5班
孙威
计算机科学与技术
2016级-4班
一等奖
尹培皓
网络工程
2016级-2班
王伟鉴
网络工程
2016级-2班
李鑫
网络工程
2016级-3班
一等奖
张禹
软件工程
2016级-3班
于博
软件工程
2016级-1班
刘毅夫
软件工程
2016级-3班
二等奖
王建平
计算机科学与技术
2016级-4班
易仁可
网络工程
2016级-1班
于晓薇
测控技术与仪器
2016级-6班
二等奖
丛日正
软件工程
2015级-8班
姜雨森
软件工程
2015级-8班
二等奖
谢子华
软件工程
2015级-5班
王兴
软件工程
2015级-2班
杨旭
软件工程
2015级-8班
二等奖
杨明浩
计算机科学与技术
2016级-2班
吕昌昊
计算机科学与技术
2017级-2班
柳祎宸
计算机科学与技术
2016级-2班
二等奖
段睿
计算机科学与技术
2016级-1班
胡秋雨
计算机科学与技术
2016级-1班
赵玮霖
计算机科学与技术
2016级-5班
二等奖
陈华著
软件工程
2015级-3班
董江峰
软件工程
2016级-3班
张文轩
软件工程
2015级-3班
二等奖
杨帆
软件工程
2016级-5班
赵恩伯
集成电路设计与集成系统
2017级-1班
李雪婧
软件工程
2016级-4班
二等奖
孙岳枫
计算机科学与技术
2015级-8班
郭旭言
计算机科学与技术
2015级-9班
闫悦
计算机科学与技术
2014级-7班
二等奖
陈鑫
计算机科学与技术
2017级-5班
顾佳昊
网络工程
2017级-3班
于博文
计算机科学与技术
2017级-8班
二等奖
梁睿衍
软件工程
2016级-8班
王聪
软件工程
2016级-8班
贾洪楠
软件工程
2016级-8班
二等奖
易琳凯
通信工程
2017级-1班
魏敦豪
计算机科学与技术
2017级-3班
王雨
计算机科学与技术
2017级-3班
二等奖
张宇欣
计算机科学与技术
2016级-2班
姚亮
计算机科学与技术
2016级-2班
许乃天
计算机科学与技术
2017级-2班
二等奖
关振智
软件工程
2016级-9班
邓鹏飞
软件工程
2016级-3班
二等奖
朱佳豪
计算机科学与技术
2017级-8班
左溥睿
计算机科学与技术
2017级-8班
丁得宝
计算机科学与技术
2017级-9班
二等奖
李金坤
计算机科学与技术
2016级-9班
李建
计算机科学与技术
2016级-9班
张瑞达
计算机科学与技术
2016级-9班
二等奖
魏民
计算机科学与技术
2017级-7班
李嘉鑫
计算机科学与技术
2017级-7班
郑弘雨
计算机科学与技术
2017级-7班
二等奖
郭留阳
计算机科学与技术
2017级-10班
李岩
计算机科学与技术
2017级-10班
林昊
计算机科学与技术
2017级-10班
二等奖
侯曜辉
计算机科学与技术
2017级-9班
李从春
计算机科学与技术
2017级-4班
莫嘉瑜
计算机科学与技术
2016级-8班
二等奖
胥智豪
软件工程
2016级-5班
赵鑫
软件工程
2016级-5班
火振权
软件工程
2016级-7班
二等奖
李剑楠
计算机科学与技术
2017级-6班
张翼腾
计算机科学与技术
2017级-6班
周屹
计算机科学与技术
2017级-6班
三等奖
曲忠皓
物联网工程
2017级-2班
何聪
物联网工程
2017级-1班
张宇
物联网工程
2017级-1班
三等奖
吴思贤
计算机科学与技术
2017级-8班
李辰阳
计算机科学与技术
2017级-8班
游古丽
计算机科学与技术
2017级-10班
三等奖
张学峰
网络工程
2017级-4班
葛潮东
网络工程
2017级-4班
史亮
网络工程
2017级-4班
三等奖
吴财溢
计算机科学与技术
2017级-6班
余超平
计算机科学与技术
2017级-6班
三等奖
刘智厚
计算机科学与技术
2017级-7班
吴东朋
计算机科学与技术
2017级-7班
陈春晓
计算机科学与技术
2017级-7班
三等奖
汪月
网络工程
2016级-1班
刘昕雨
网络工程
2016级-1班
戴靖洋
网络工程
2016级-2班
三等奖
陈仁苗
电子信息工程
2017级-3班
王倩
计算机科学与技术
2016级-3班
苗宇翔
计算机科学与技术
2016级-8班
三等奖
付秋旭
网络工程
2015级-2班
刘晨
网络工程
2016级-1班
张冬阳
网络工程
2016级-1班
三等奖
刘琼洋
计算机科学与技术
2016级-3班
孙佳伟
计算机科学与技术
2016级-3班
邵旭东
计算机科学与技术
2016级-3班
三等奖
段学松
计算机科学与技术
2017级-4班
三等奖
许志芳
软件工程
2017级-8班
齐飞
软件工程
2017级-8班
陈婉铢
软件工程
2016级-3班
三等奖
李皓丞
计算机科学与技术
2017级-10班
付喜江
计算机科学与技术
2017级-10班
贾靖龙
计算机科学与技术
2017级-10班
三等奖
吴祯
电子科学与技术
2016级-5班
裴永旭
计算机科学与技术
2017级-3班
李元昊
计算机科学与技术
2017级-3班
三等奖
李纯杰
计算机科学与技术
2016级-3班
王凤
计算机科学与技术
2017级-1班
陈希明
计算机科学与技术
2017级-1班
三等奖
王星阳
软件工程
2017级-9班
常婉晴
物联网工程
2017级-2班
郑迦文
软件工程
2017级-7班
三等奖
米智恬
网络工程
2017级-1班
刘雪超
计算机科学与技术
2016级-3班
任根延
网络工程
2016级-1班
三等奖
王如武
计算机科学与技术
2016级-3班
王立鹏
计算机科学与技术
2016级-3班
三等奖
梁丰麒
网络工程
2017级-3班
蒋泽宇
网络工程
2017级-1班
陈玥霖
网络工程
2017级-3班
三等奖
齐汉民
网络工程
2017级-2班
李涛
网络工程
2017级-2班
郑捷力
网络工程
2017级-2班
三等奖
孙立博
计算机科学与技术
2017级-6班
孙玉瑶
计算机科学与技术
2017级-6班
赵梦泽
计算机科学与技术
2017级-6班
三等奖
吕思浓
计算机科学与技术
2017级-3班
徐镇道
计算机科学与技术
2017级-5班
甄琦
软件工程
2017级-4班
三等奖
许陈飞
计算机科学与技术
2017级-3班
李金澎
计算机科学与技术
2017级-3班
解浩东
计算机科学与技术
2017级-3班
三等奖
江浩
计算机科学与技术
2016级-7班
李玉琪
计算机科学与技术
2016级-7班
柳洪鑫
计算机科学与技术
2016级-7班
三等奖
彭睿杰
软件工程
2017级-2班
马梓翔
软件工程
2017级-1班
陈淳
软件工程
2017级-2班
三等奖
张文辉
计算机科学与技术
2016级-2班
崔祥龙
计算机科学与技术
2017级-6班
宋屹希
计算机科学与技术
2017级-6班
三等奖
焦树扬
计算机科学与技术
2017级-9班
何鸿志
计算机科学与技术
2017级-9班
李传师
计算机科学与技术
2017级-9班
三等奖
董云龙
网络工程
2016级-4班
陈晓壮
网络工程
2016级-4班
王亮
网络工程
2016级-4班
三等奖
尚毅涵
网络工程
2017级-4班
于睿
网络工程
2017级-4班
三等奖
高旭
测控技术与仪器
2015级-5班
孙伟
计算机科学与技术
2015级-6班
李兆
测控技术与仪器
2015级-5班
三等奖
郝建文
网络工程
2016级-4班
王博文
网络工程
2016级-1班
王舒雅
计算机科学与技术
2016级-8班
最佳女生队
王星阳
软件工程
2017级-9班
常婉晴
物联网工程
2017级-2班
郑迦文
软件工程
2017级-7班
 

                                                                                                                                     教务处

                                                                                                                           计算机科学与技术学院

                                                                                                                                  2018年3月9日

哈尔滨理工大学教务处 版权所有 2010 清华大学教育技术研究所 协助